15/06/2007

Programme d'avant saison

 

Dimanche 1 juillet

  • 10 min. de course à l'aise

  • 5 min. d'étirements

  • 15 min. de course (moyenne 8km/h=7min.30sec.au km)

  • 5 min. de marche

  • 15 min. de course (moyenne 8km/h=7min.30sec.au km)

  • Etirements

  • 3 série de 20 abdos


Mardi 3 juillet

  • 10 min. de course à l'aise

  • 5 min. d'étirements

  • 15 min. de course (moyenne 8km/h=7min.30sec.au km)

  • 5 min. de marche

  • 15 min. de course (moyenne 8km/h=7min.30sec.au km)

  • Etirements

  • 3 série de 20 abdos


Jeudi 5 juillet

  • 10 min. de course à l'aise

  • 5 min. d'étirements

  • 20 min. de course (moyenne 8km/h=7min.30sec.au km)

  • 5 min. de marche

  • 20 min. de course (moyenne 8km/h=7min.30sec.au km)

  • Etirements

  • 3 série de 20 abdos


Dimanche 8 juillet

  • 10 min. de course à l'aise

  • 5 min. d'étirements

  • 20 min. de course (moyenne 10km/h=6min.au km)

  • 5 min. de marche

  • 20 min. de course (moyenne 10km/h=6min.au km)

  • Etirements

  • 3 série de 20 abdos


Mardi 10 juillet

  • 10 min. de course à l'aise

  • 5 min. d'étirements

  • 21 min. de course en alternance:

                    • 5 min. trot normal

                    • 2 min. d'accélération

                    • 5 min. trot normal

                    • 2 min. d'accélération

                    • 5 min. trot normal

                    • 2 min. d'accélération

  • 5 min. de marche

  • 21 min. de course en alternance:

                    • 5 min. trot normal

                    • 2 min. d'accélération

                    • 5 min. trot normal

                    • 2 min. d'accélération

                    • 5 min. trot normal

                    • 2 min. d'accélération

  • Etirements

  • 3 série de 25 abdos


Jeudi 12 juillet

  • 10 min. de course à l'aise

  • 5 min. d'étirements

  • 40 min. de course (moyenne 10km/h=6min.au km)

  • Etirements

  • 3 série de 25 abdos


Dimanche 15 juillet

  • 10 min. de course à l'aise

  • 5 min. d'étirements

  • 40 min. de course (moyenne 10km/h=6min.au km)

  • Etirements

  • 3 série de 25 abdos


Marddi 17 juillet

  • 10 min. de course à l'aise

  • 3 min. d'étirements

  • 30 min. de course en alternance:

                    • 5 min. trot normal

                    • 2 min. d'accélération

                    • 5 min. trot normal

                    • 2 min. d'accélération

                    • 5 min. trot normal

                    • 2 min. d'accélération

                    • 5 min. trot normal

                    • 2 min. d'accélération

                    • 2 min. de marche

  • Etirements

  • 3 série de 25 abdos


Jeudi 19 juillet

  • 10 min. de course à l'aise

  • 3 min. d'étirements

  • 45 min. de course (moyenne de votre meilleur chrono)

  • Etirements

  • 3 série de 25 abdos3 série de 25 abdos


Dimanche 22 juillet

  • 10 min. de course à l'aise

  • 3 min. d'étirements

  • 10 km de course concernant lle chrono:

                    • de 16 ans à 25 ans pas plus de 45 min

                    • de 25 ans à 30 ans pas plus de 50 min

                    • de 30 ans à 35 ans pas plus de 55 min

                    • de 35 ans à 40 ans pas plus de 60 min

                    • de 40ans à 45 ans dépend de la forme

  • Etirements


Reprise des entraînements le 24 juillet à 19h30

Prenez toujours vos basket (si besoin de renseignements 0495452140)    Bon travail !!!

13:29 Écrit par Le Petit Rapporteur dans Général | Lien permanent | Commentaires (0) |  Facebook |

13/06/2007

RPI - Réserve Provinciale I

La série de la réserve: RPI

 

Herve (00032)

SRU.Verviers B (00034)
Hodimont (00089)
Banneux (01060)
Olne B (02815)
Pepinster B (04266)
Heusy B (04312)
Heusy (04312)
Cornesse (05379)
Minerois B (06225)
La Reid (07559)
Charneux B (08152)
Soiron (08268)
Stade Disonais B (09410)

19:32 Écrit par Le Petit Rapporteur dans Général | Lien permanent | Commentaires (0) |  Facebook |

02/06/2007

Projet de série

Les projets de série pour la saison prochaine viennent de tomber:

Soiron hérite de la série 4F avec All. Welkenraedt, Bolland, Cornesse, Fc Dolhain, La Reid, Prayon, UE Dolhain, Battice B, Elsaute B, Melen B, Minerois B, Nessonvaux B, Olne B, Pepinster B, Rechain B

Vos réactions sont attendues dans commentaires

Le Petit Rapporteur


Coupe de la province : Voici les dates des quatre premiers matchs : les dimanche 29 juillet et 5 août pour les éliminatoires. Le dimanche 12 août et le mercredi 15 août pour la première phase du stade final.

11:45 Écrit par Le Petit Rapporteur dans Loisirs | Lien permanent | Commentaires (2) | Tags : 4f, 4e provinciale, series |  Facebook |